Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS TERAPEUTICOS PARA LA UCI
Código caa48469-9158355 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.569.086,3
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40500040178 TELA ADHESIVA TRACCIÓN Y FIJACCION / CARRETE 5 CM DE ANCHO X 5 MT | 110 Rollo | CLP 6.555,33 |
| 40500045078 ELECTRODO 3,2 CM REDONDO PARA ESTIMULACION MUSCULAR / DEBEN SER AUTOADHESIVOS Y DESECHABLES | 720 Unidad | CLP 2.375 |
| 40500045076 ELECTRODO 5 X 10 RECTANGULAR PARA ESTIMULACION MUSCULAR / DEBEN SER AUTOADHESIVOS Y DESECHABLES | 720 Unidad | CLP 6.150 |
| 40500045077 ELECTRODO 5 X 5 CUADRADO PARA ESTIMULACION MUSCULAR / DEBEN SER AUTOADHESIVOS Y DESECHABLES | 720 Unidad | CLP 2.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.