← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AITO REPOSICIÓN PLAZA DE ARMAS MANUEL ANTONIO MATTA CHAÑARAL

Código caa70fec-9337038 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | SECPLAC · Atacama

Resultado oficial

Ganó Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA

Monto adjudicado
CLP 7.685.928
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ernesto | CONSTRUCTORA CYS LTDA

RUT 76162217K

HUMBERTO FRANCISCO ZAYAS HERNÁNDEZ | Humberto Francisco

RUT 146335101

JUAN MANUEL JORQUERA VARGAS | Juan Manuel Jorquera Vargas

RUT 72995031

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICA Y PLANIMETRIA1 UnidadCLP 7.685.928

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caa70fec-9337038? | GanaLicitaciones.cl