Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL ENSEÑANZA PARA ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS_RECURSOS SEP
Código caa9aa1c-9470401 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.205.396
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
OSCAR LUIS TAPIA ÁLVAREZ | OSCAR LUIS TAPIA ALVAREZ
RUT 131963165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MATERIAL ENSEÑANZA PARA ASIGNATURA HISTORIA_ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS_RECURSOS SEP. MONTO DISPONIBLE PARA LINEA $1.800.000.- CON IVA INCLUIDO. | 1 Global | CLP 1.205.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.