← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MADERA COIGUE PARA REPARACION DE PUENTE PROVINCIA DE RANCO para la Dirección de Vialidad Región de los Rios

Código caaed896-9121048 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL | FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL

Monto adjudicado
CLP 32.272.020
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL | FORESTAL LUIS HERNAN HENRIQUEZ FUENTES EIRL

RUT 761404059

MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE

RUT 770111714

Ganador

ROBLE VIEJO SPA | ROBLE VIEJO SPA

RUT 776333875

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE COIGUE 6" X 8" X 3,60 METROS50 UnidadCLP 67.104
PIEZA DE COIGUE 4" X 8" X 3,60 METROS40 UnidadCLP 44.736
PIEZA DE COIGUE 2" X 8" X 3,60 METROS CEPILLADO 4 CARAS40 UnidadCLP 22.368
PIEZA DE COIGUE 5" X 8" X 3,60 METROS250 UnidadCLP 55.920
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 3,60 METROS50 UnidadCLP 89.472
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 5,00 METROS50 UnidadCLP 124.266
PIEZA DE COIGUE 4" X 4" X 3,60 METROS CEPILLADO 4 CARAS70 UnidadCLP 22.368

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caaed896-9121048? | GanaLicitaciones.cl