Resultado de licitación
COMPRA DE PRODUCTOS QUÍMICOS
Código caaf4d79-9399973 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.555.229
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO FLUORHÍDRICO TIPO CONDAC O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| ACRÍLICO TIPO DURALAY O EQUIVALENTE PARA FABRICACIÓN DE CORONAS Y PUENTES PROVISIONALES | 8 Unidad | CLP 37.143 |
| ACRÍLICO TIPO DURALAY O EQUIVALENTE PARA FABRICACIÓN DE CORONAS Y PUENTES PROVISIONALES | 5 Unidad | CLP 37.143 |
| ACTIVADOR UNIVERSAL DE SILICONA POR CONDENSACIÓN | 15 Unidad | CLP 11.900 |
| ALCOHOL DE QUEMAR | 5 Botella | CLP 1.690 |
| ADHESIVO FORTIFY BISCO O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 25.714 |
| CEMENTO ENDODONTICO DE GROSSMAN | 7 Pomo | CLP 3.350 |
| CEMENTO QUIRURGICO COE PACK | 1 Unidad | CLP 36.303 |
| CEMENTO RELYX U200 3M O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 71.620 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3,5B 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A2B 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3E 3M O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 A4 3M O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 20.590 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 BODY B2B 3M O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 20.519 |
| EUCALIPTOL | 7 Unidad | CLP 2.353 |
| HIDROXIDO DE CALCIO INDUCE LA REMINERALIZACIÓN DE LA DENTINA REBLANDECIDA,. POR ELLO | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| SILICONA LIVIANA DE ADICIÓN TIPO 3M EXPRESS AZUL O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 28.340 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN SPEEDEX MEDIANA O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| SILICONA POR CONDENSACIÓN PESADA SPEEDEX PUTTY COLTENE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 20.300 |
| VASELINA LIQUIDA | 10 Unidad | CLP 1.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.