Resultado de licitación
11, SP.93891 PIE ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS ORIGINALES PARA APOYO EN IMPRESIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO
Código cab4effc-9312503 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 3.002.554
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK 4 TINTAS T664 NEGRO Y COLORES T664120, T664220, T664320 Y T664420 ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 30 Unidad | CLP 25.593 |
| PACK 4 TINTAS, T544 COLOR NEGRO Y COLORES T544120, T544220, T544320 Y T544420ORIGINAL PARA IMPRESORA EPSON | 20 Unidad | CLP 25.593 |
| TONER 55A CE255A ORIGINAL PARA Impresora HP | 4 Unidad | CLP 160.513 |
| TONER 12A Q2612A ORIGINAL PARA Impresora HP | 4 Unidad | CLP 91.334 |
| TONER 80A CF280A ORIGINAL PARA impresora HP L | 4 Unidad | CLP 114.300 |
| TONER 79A CF279A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP | 4 Unidad | CLP 64.579 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.