← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE 01 ELECTROCARDIOGRAFO – PARA LA UNIDAD DE DIALISIS DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

Código cab52b0b-9367983 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Activos Fijos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.100.000
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP

RUT 767339917

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTROCARDIOGRAFO1 UnidadCLP 2.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cab52b0b-9367983? | GanaLicitaciones.cl