Resultado de licitación
Repuestos Semi Remolques (pm.1069, 1072)
Código cab5d99a-9292482 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
- Monto adjudicado
- CLP 380.726
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia
RUT 774838082
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pulmones de frenos acción simple, para Semi Remolque Goren año 2019, Vin: 20118, CI-41052 | 2 Unidad | CLP 21.327 |
| Llanta tipo disco europeo 8.25 x 22,5 pulgadas de 10 hoyos, para Semi Remolque Goren año 2019, Vin: 20118, CI-41052 | 1 Unidad | CLP 79.956 |
| Piñas porta contenedor con hilo tipo mariposa, para Semi Remolque Tremac año 2014 Vin: 9AA091336AC087067, CI-41048 | 4 Unidad | CLP 45.884 |
| Pernos de rueda 22 x 110 mm largo talón con hilo izquierdo de 30 mm largo/tuerca, ara Semi Remolque Tremac año 2014 Vin: 9AA091336AC087067, CI-41048 | 20 Unidad | CLP 3.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.