Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEÑALES DE SEGURIDAD NUEVAS
Código cac3733f-9275981 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 35.201.420
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POSTE OMEGA GALVANIZADO 3 MTS | 100 Unidad | CLP 25.860 |
| POSTE OMEGA GALVANIZADO 3,5 MTS. | 100 Unidad | CLP 28.940 |
| PALETA BANDERERO PARE - SIGA | 30 Unidad | CLP 22.912 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80 X 80) PG-8B UBICACIÓN RESALTO (FLUOR) | 40 Unidad | CLP 54.443 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80 X 80) PG-8 RESALTO (FLUOR) | 30 Unidad | CLP 54.443 |
| SEÑAL INFORMATIVA CAMINO CORTADO (DIMENSIÓN 62 X 152 CM) | 40 Unidad | CLP 57.794 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA PUENTE CERRADO (DIMENSIÓN 62 X 152 CM) | 20 Unidad | CLP 57.794 |
| SEÑAL FAENA INFORMATIVA SOLO RESIDENTES (DIMENSIÓN 30 X 72 CM) | 10 Unidad | CLP 13.153 |
| CIRCULACIÓN EN AMBOS SENTIDOS | 50 Unidad | CLP 22.805 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA ZONA DE ESCUELA (FLÚOR) PO-9 (80X80 CM) | 20 Unidad | CLP 54.443 |
| ZONA DE CURVAS A LA DERECHA | 60 Unidad | CLP 39.696 |
| CONO SEÑALIZACION C/FRANJA REFLECTANTE 36" (90 CMS) | 250 Unidad | CLP 10.251 |
| TRÍPODE ATRIL PARA SEÑALES PROVISORIAS | 150 Unidad | CLP 18.100 |
| SEÑAL VERTICAL PREVENTIVA (80X80) PE-1 ZONA DE DERRUMBES | 30 Unidad | CLP 39.696 |
| SEÑAL FAENA TRABAJOS EN LA VÍA (80X80 CM) | 40 Unidad | CLP 39.696 |
| SEÑAL FAENA ZONA DE DERRUMBES (80X80 CM) | 30 Unidad | CLP 39.696 |
| SEÑAL FAENA ANGOSTAMIENTO DERECHA (80X80 CM) | 20 Unidad | CLP 39.696 |
| SEÑAL FAENA ANGOSTAMIENTO IZQUIERDA (80X80 CM) | 20 Unidad | CLP 39.696 |
| SEÑAL FAENA BANDERERO (80X80 CM) | 40 Unidad | CLP 39.696 |
| SEÑAL FAENA TRANSITO MAQUINAS (80X80 CM) | 40 Unidad | CLP 39.696 |
| MALLA DELIMITADORA PLÁSTICO NARANJO | 30 Rollo | CLP 8.830 |
| CINTA PELIGRO | 40 Rollo | CLP 8.887 |
| ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA | 60 Unidad | CLP 39.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.