Resultado de licitación
Adquisición Aditamentos para Minicargador
Código cac37574-9544847 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Concorde SpA | Montana SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.571.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Concorde SpA | Montana SpA
RUT 768495955
CRISALMAQ SPA | CRISALMAQ
RUT 773455422
DOOSAN BOBCAT CHILE COMPACT SPA | SIMMACOMPACT SPA
RUT 764401263
FERRETERIA HAKA PIRI MANA LIMITADA | HAKA PIRI MANA
RUT 767994796
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZO RETROEXCAVADOR CON CUCHARA para minicargador BOBCAT S650 según detalle en bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
| HORQUILLA MONTACARGAS HIDRÁULICA para minicargador BOBCAT S650 según detalle en bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.581.000 |
| BARRENO AHOYADOR CON 02 BROCAS INCLUIDAS para minicargador BOBCAT S650 según detalle en bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 7.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.