Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA EL COLEGIO CARLOS A.
Código cac4d721-9467793 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 12.569.820
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
José | RAM
RUT 762085798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Par de paletas de tenis de mesa free ppr | 30 Par | CLP 5.100 |
| Unidad de cuerdas de gimnasia rítmica | 60 Unidad | CLP 2.800 |
| Unidad valla de atletismo para entrenamiento estándar | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Balones de handbol N°1 | 30 Unidad | CLP 15.348 |
| Balones de handbol N°2 | 30 Unidad | CLP 16.100 |
| Balones de handbol N°3 | 30 Unidad | CLP 16.700 |
| Bolso balonero tipo buten | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| Carro transportador de balones | 2 Unidad | CLP 70.900 |
| Taca taca profesional | 4 Unidad | CLP 206.200 |
| Mesas de ping pong profesional AGM | 4 Unidad | CLP 176.800 |
| Set de bádminton Sufix 4 | 2 Unidad | CLP 47.800 |
| Par de raquetas de bádminton | 10 Par | CLP 6.000 |
| Kit de agilidad training básico | 5 Kit | CLP 64.600 |
| Paracaídas de resistencia | 10 Unidad | CLP 8.600 |
| Balones de pilates de 75 | 5 Unidad | CLP 8.600 |
| Balones de Pilates de 55 | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| Mancuernas de 5 kilos | 10 Unidad | CLP 15.300 |
| Mancuernas hexagonales de goma de 7,5 kilos | 10 Unidad | CLP 22.400 |
| Mancuernas de 10 kilos | 10 Unidad | CLP 29.800 |
| Mancuernas de 12 kilos | 10 Unidad | CLP 35.600 |
| Pesas rusas de 4 kilos | 20 Unidad | CLP 10.700 |
| Pesas rusas de 6 kilos | 20 Unidad | CLP 15.800 |
| Pesas rusas de 8 kilos | 20 Unidad | CLP 20.900 |
| Pesas rusas de 10 kilos | 20 Unidad | CLP 26.100 |
| Pesas rusas de 12 kilos | 20 Unidad | CLP 31.300 |
| 30 de 20 cm. 30 de 40 cm. 30 de 60 cm. 30 de 80 cm. | 120 Unidad | CLP 1.324 |
| Set de bandas elásticas circulares de resistencia | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| Balones de handboll | 30 Unidad | CLP 10.300 |
| Pelotas de foam dodgeball (quemados) | 30 Unidad | CLP 7.700 |
| Balones sonoro multiuso | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| Fresbee | 30 Unidad | CLP 1.850 |
| Balones de voleibol entrenamiento | 50 Unidad | CLP 15.000 |
| Balones de futbol N°5 | 30 Unidad | CLP 15.990 |
| Balones de futsal N°3 | 30 Unidad | CLP 15.900 |
| Balones de mini futbol | 30 Unidad | CLP 12.100 |
| Petos deportivos según el siguiente detalle: 30 preescolar 30 estándar 30 adultos | 90 Unidad | CLP 2.910 |
| Vara para postes de slalom | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| Conos pequeños | 30 Unidad | CLP 1.050 |
| Conos para varas de postes | 30 Unidad | CLP 6.800 |
| Conos numerados | 30 Unidad | CLP 10.600 |
| Conos de base de 40 cm. | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Set de lentejas x 50 unidad | 2 Unidad | CLP 9.200 |
| Balones medicinales de 10 kilos | 10 Unidad | CLP 54.700 |
| Set de tarjetas indicadoras de estaciones | 20 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.