Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE POZO BOMBA DE CALEFACCION
Código cac5a344-9356242 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARCELO ENRIQUE MELILLANCA HUENUANCA | Marcelo Melillanca Huenuanca
- Monto adjudicado
- CLP 1.999.200
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCELO ENRIQUE MELILLANCA HUENUANCA | Marcelo Melillanca Huenuanca
RUT 162564447
TRANSPORTES MUWET LIMITADA | Perfomuwet
RUT 763904466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Retiro de equipo existente Se considera: horas de grúa, mano de obra. 2.-Limpieza sondaje mediante aire comprimido Considerando: Lavado mediante aire comprimido, retiro de sedimento del fondo 3.- Instalación de equipo sumergible existente | 1 Unidad | CLP 1.999.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.