← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA CESFAM MELIPEUCO Y POSTAS SALUD

Código cac6c1d9-9111883 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.224.110
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARACETAMOL GOTAS 100MG/ML GOTAS100 FrascoCLP 1.072
ACIDO ACETILSALICILICO 500 MG300 ComprimidoCLP 57
CIPROFLOXACINO 500 MG2000 ComprimidoCLP 41
ADENOSINA 6MG/2ML10 AmpollaCLP 4.350
SUXAMETONIO 100 MG/5ML20 AmpollaCLP 1.945
HIDROCORTISONA 100 MG300 AmpollaCLP 549
CLORHEXIDINA 0,12% COLUTORIO 120 ML70 FrascoCLP 2.790
CLORANFENICOL 1% UNGUENTO100 TuboCLP 748
AMOXICILINA + ACIDO CLAVULANICO 400/57 5ML50 FrascoCLP 4.690
FLUCONAZOL 150 MG500 CápsulaCLP 165
TRAZADONA 100 MG3000 ComprimidoCLP 297
SALBUTAMOL SOLUCION PARA NEBULIZAR 5MG/ML10 UnidadCLP 6.113
BETAMETASONA4MG/1ML1000 AmpollaCLP 117
PERMETRINA 1% SHAMPOO30 FrascoCLP 2.440
AMOCIXILINA 500MG/5ML100 FrascoCLP 1.010
SALES DE REHIDRATACION ORAL 60 MEQ300 UnidadCLP 173
SALES DE REHIDRATACION ORAL 90 MEQ300 UnidadCLP 315
ACICLOVIR CREMA 5%70 PomoCLP 434
FERROSO SULFATO 125MG/ML SOLUCION ORAL100 FrascoCLP 1.667
DOMPERIDONA 10 MG3000 ComprimidoCLP 17
CETIRIZINA 10 MG3000 ComprimidoCLP 58
ADIFENINA 25 MG + PROPIFENAZONA 220 MG200 SupositorioCLP 952
ADIFENINA 50 MG + PROPIFENAZONA 440 MG200 SupositorioCLP 907

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cac6c1d9-9111883? | GanaLicitaciones.cl