← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO AUTOMATIZADO PARA EL ANÁLISIS DE MUESTRAS

Código cac70530-9489205 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 20.041.956
Fecha de adjudicación
24-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

ESTUDIO JURÍDICO LURIS LIMITADA | Estudio Jurídico Luris

RUT 776163015

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Seremi de Salud Región del Libertador General Bernardo O’Higgins, requiere contratar el arriendo de un Equipo Automatizado para el análisis de muestras para el Laboratorio AmbientaL, de acuerdo a las Bases adjuntas.1 GlobalCLP 20.041.956

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cac70530-9489205? | GanaLicitaciones.cl