Resultado de licitación
Pegamento y otros para demarcaciones viales
Código cac71d2b-9378942 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.298.326
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
JORGE IVÁN HERMOSILLA HOTT | Jorge Ivan Hermosilla Hott
RUT 86959852
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pegamento epóxico, tachas reflectivas, tachones amarillos, hito de vialidad, pintura acrílica blanca, amarilla y azul y microesferas de vidrio, con despacho a la Dirección de tránsito y transporte público. Según detalle adjunto. | 1 Unidad | CLP 4.298.326 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.