← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS

Código cac784ed-9323748 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 23.087.600
Fecha de adjudicación
09-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fórmula enteral para pacientes entre 1 y 10 años de edad, que cumpla con sobre 30% de minerales del RDA de paciente pediátrico (ALI0048) A1000 TarroCLP 12.500
Fórmula nutricional especializada de alta densidad calórica, hiperproteíca. Aporte nutricional aproximado por 100 ml: Energía 149 kcal; Proteínas 8 grs; Hidratos de Carbono 18 grs; Lípidos 4.8 grs- Hmb 0,24 grs (ALI0079) C1500 UnidadCLP 4.200
Fórmula infantil para lactantes sanos desde el nacimiento por falla de lactancia materna, hasta los 6 meses (ALI0114) E450 TarroCLP 9.528

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cac784ed-9323748? | GanaLicitaciones.cl