Resultado de licitación
ADQUISICION BANDERINES MEMO 1297 CONVENIO APS RE
Código cac7930f-9443335 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.
RUT 761798391
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERIN CON LOGO INSTITUCIONAL DISAM, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 7000 Unidad | CLP 1.200 |
| BANDERIN CON LOGO INSTITUCIONAL + NOMBRE DE CESFAM O UNIDAD RURAL, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 7000 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.