Resultado de licitación
COMPRA DE MUEBLES OFICINA, DEPTO MEDIO AMBIENTE
Código cac9c39c-9107481 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.852.542
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA
RUT 771616577
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
OVIDIO GAMALIEL NIRIAN MILLAPAN | MUEBLES NIRIAN
RUT 140791075
PEDRO RICARDO VARGAS CORONADO | Roccato
RUT 129337893
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Mueble estante L de 90x210x50 cms. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 422.100 |
| 1 Estación de trabajo de 170x180x75 cms. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 463.322 |
| 1 Repisa de 266x35 cms H:230. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 834.164 |
| 1 Estación de trabajo de 160x155 cms H: 75 cms. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 447.360 |
| 1 Mesón de 120x220 cms H:75 cms línea Bench. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 710.400 |
| 2 Cajonera móvil 37x45 cms, H:70. Se anexan Bases Técnicas. | 2 Unidad | CLP 183.505 |
| 1 Mueble estante L de 90x210 cms H: 50. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 422.100 |
| 1 Mueble estante L de 110x50 cms H: 210. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 515.912 |
| 1 Mueble aéreo 160x40 cms, H80. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 425.139 |
| 1 Mueble base 80x50 cms, H80. Se anexan Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 245.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.