← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO CONTACT CENTER OMNICANAL MULTIMODAL

Código cacb560d-9090140 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 94.636.773
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Crossnet S.A. | Crossnet

RUT 760705780

Ganador

MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM BUSINESS & SERVICE CENTER

RUT 76019459K

SERVICIOS INFORMATICOS SOLUZIONA LIMITADA | Soluziona Ltda

RUT 766128122

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación del servicio de contact center Omnicanal multimodal para la Superintendencia con el propósito de apoyar de manera integral los procesos de atención de la comunidad educativa / ciudadanos, optimizando: la gestión, control y resp1 UnidadCLP 94.636.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cacb560d-9090140? | GanaLicitaciones.cl