Resultado de licitación
“MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO ORL UAPORRINO REQUERIMIENTO 3.208
Código cacee6e6-9594131 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GAES, S. A. | GAES, S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.211.741
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GAES, S. A. | GAES, S. A.
RUT 968482602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el Servicio Mantención Preventivo de Equipos y Equipamiento ORL, Unidad UAPORRINO-CRD, para garantizar el correcto funcionamiento y la calidad de las prestaciones de salud que se entregan a la población, según los antecedentes publicados en li | 1 Global | CLP 6.211.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.