Resultado de licitación
Adquisición Material Enseñanza Fungible
Código cacf6cc0-9124272 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.515.590
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA
RUT 787157300
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo en Barra, según bases de licitación. | 703 Unidad | CLP 618 |
| Papel Volantín Estuche, , según bases de licitación. | 264 Unidad | CLP 1.810 |
| Marcador Pizarra Desechable, según bases de licitación. | 247 Unidad | CLP 350 |
| Cartulina Metálica Plateada, según bases de licitación. | 365 Unidad | CLP 481 |
| Lápices Largos 12 Colores, según bases de licitación. | 370 Unidad | CLP 1.131 |
| Cartulina Carpeta de Colores, según bases de licitación. | 285 Unidad | CLP 1.144 |
| Pinta Cara, según bases de licitación. | 147 Unidad | CLP 4.823 |
| Plasticina Triangular, según bases de licitación. | 101 Unidad | CLP 989 |
| Tijeras Oficina, según bases de licitación. | 14 Unidad | CLP 5.978 |
| Tijeras Escolar, según bases de licitación. | 717 Unidad | CLP 580 |
| Carpeta Papeles Entretenido, según bases de licitación. | 320 Unidad | CLP 1.492 |
| Block de Dibujo, según bases de licitación. | 194 Unidad | CLP 1.400 |
| Greda, según bases de licitación. | 203 Unidad | CLP 689 |
| Papel de Envolver, según bases de licitación. | 197 Unidad | CLP 28.200 |
| Marcador Pizarra Azul, según bases de licitación. | 299 Unidad | CLP 350 |
| Palos de Helado, según bases de licitación. | 122 Unidad | CLP 1.668 |
| Set de Pinceles Grandes, según bases de licitación. | 265 Unidad | CLP 2.208 |
| Tiza Gigante, según bases de licitación. | 209 Unidad | CLP 1.950 |
| Carpeta Cartulina Española, según bases de licitación. | 339 Unidad | CLP 1.561 |
| Cartón Panal, según bases de licitación. | 19 Unidad | CLP 39.266 |
| Cartón Corrugado, según bases de licitación. | 274 Unidad | CLP 1.188 |
| Tijeras Zig Zag, según bases de licitación. | 33 Unidad | CLP 4.977 |
| Cordel Cañamo, según bases de licitación. | 246 Unidad | CLP 1.290 |
| Lápices de Cera, según bases de licitación. | 181 Unidad | CLP 2.850 |
| Cinta Adhesiva, según bases de licitación. | 213 Unidad | CLP 407 |
| Mica, según bases de licitación. | 48 Unidad | CLP 4.287 |
| Cinta Embalaje, según bases de licitación. | 443 Unidad | CLP 621 |
| Lápices Acuarelables, según bases de licitación. | 116 Unidad | CLP 4.500 |
| Masa Soft, según bases de licitación. | 140 Unidad | CLP 13.500 |
| Set Pinceles Planos, según bases de licitación. | 11 Unidad | CLP 6.080 |
| Fieltro, según bases de licitación. | 157 Unidad | CLP 6.240 |
| Pintura para Vidrios, según bases de licitación. | 61 Unidad | CLP 17.710 |
| Paño Lenci, según bases de licitación. | 65 Unidad | CLP 3.400 |
| Láminas de Plastificar, según bases de licitación. | 60 Unidad | CLP 13.824 |
| Crayones, según bases de licitación. | 131 Unidad | CLP 4.500 |
| Pintura en Polvo, según bases de licitación. | 104 Unidad | CLP 12.820 |
| Huevos para Colorear, según bases de licitación. | 57 Unidad | CLP 18.270 |
| Masa Arena Color Azul, según bases de licitación. | 235 Unidad | CLP 6.000 |
| Masa Arena Color Blanco o Natural, según bases de licitación. | 210 Unidad | CLP 7.000 |
| Masa Arena Color Naranjo, según bases de licitación. | 173 Unidad | CLP 6.000 |
| Masa Arena Color Verde, según bases de licitación. | 151 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.