Resultado de licitación
CIERRES PERIMETRAL Y DRENAJE DE TERRENO BIBLIOTECA
Código cad130f9-9408557 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
- Monto adjudicado
- CLP 37.934.080
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
RUT 768137846
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
SOCIEDAD COMERCIAL PALENQUES DEL SUR SPA | Palenques del sur
RUT 779384934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRES PERIMETRALES Y DRENAJE DE TERRENO BIBLIOTECA REGIONAL LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 37.934.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.