Resultado de licitación
ADQ. TINTA MEMO N° 59-24 ADM. MUNICIPAL IMA SRR
Código cad61122-9342399 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 4.450.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA COLOR TONER HP 981X MAGENTA ORIGINAL O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 158.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 981X NEGRO ORIGINAL O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 118.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 981X CIAN ORIGINAL O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 158.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 981X AMARILLO ORIGINAL O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 158.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 414A MAGENTA ORIGINAL O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 102.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 414A BLACK ORIGINAL O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 79.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 414A CIAN ORIGINAL O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 102.900 |
| TINTA COLOR TONER HP 414A YELLOW ORIGINAL O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 102.900 |
| TINTA COLOR TONER HP GT 52 MAGENTA ORIGINAL O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTA COLOR TONER HP GT 52 BLACK ORIGINAL O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTA COLOR TONER HP GT 52 CIAN ORIGINAL O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| TINTA COLOR TONER HP GT 52 YELLOW ORIGINAL O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.