Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SUTURAS PARA TRAUMATOLOGIA
Código cad7a174-9544503 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 37.300.800
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME16-0260 STRATAFIX SYMMETRIC PDS PLUS VIOLETA 45CM CTX Tamaño: 1 EQUIV A CÓDIGO SXPP1A400 | 600 Unidad | CLP 27.827 |
| ME16-0260 2-0 STRATAFIX ESPIRAL PDO VIOLETA 36CM X 36CM MH BIDIRECCIONAL EQUIV A CÓDIGO SXPD2B412 | 600 Unidad | CLP 34.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.