Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MALLAS PARA CIRUGÍAS
Código cad9603b-9106527 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.355.440
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME16-0003 MALLA DE POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 30 X 30 CM (UD) | 6 Unidad | CLP 28.990 |
| ME16-0004 MALLA DE POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 15 X 7.5 CM (UD) | 170 Unidad | CLP 8.990 |
| ME16-0065 MALLA LAPAROSCOPICA DE AUTOFIJACION DERECHA 14 X 9 CM EQUIV A PROGRIP (UD) | 30 Unidad | CLP 110.900 |
| ME16-0066 MALLA LAPAROSCOPICA DE AUTOFIJACION IZQUIERDA 14 X 9 CM EQUIV A PROGRIP (UD) | 30 Unidad | CLP 110.900 |
| ME16-0209 MALLAS TOT AJUSTABLE 1,2 (UD) | 72 Unidad | CLP 21.000 |
| ME16-0210 MALLA DE POLIESTER AUTOADHERENTE ANATOMICA 10X15CM IZQUIERDA (UD) | 180 Unidad | CLP 110.900 |
| ME16-0211 MALLA DE POLIESTER AUTOADHERENTE ANATOMICA 10X15CM DERECHA (UD) | 180 Unidad | CLP 110.900 |
| ME16-0212 MALLA PARCIALMENTE ABSORBIBLE DE POLIETSER MONOFILAMENTO AUTOADHERENTE MAS COLAGENO GRIPS DE ACIDO POLILACTICO 0.5MM TAMAÑO: 16CM X 12CM ANATOMICA IZQUIERDA (UD) | 24 Unidad | CLP 115.900 |
| ME16-0213 MALLA PARCIALMENTE ABSORBIBLE DE POLIETSER MONOFILAMENTO AUTOADHERENTE MAS COLAGENO GRIPS DE ACIDO POLILACTICO 0.5MM TAMAÑO: 16CM X 12CM ANATOMICA DERECHA (UD) | 24 Unidad | CLP 115.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.