Resultado de licitación
2DO LLAMADO SERV. TRANSPORTE ESCOLAR MAR-DIC 2026
Código cadbc224-9637926 · CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE | CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 18.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
RUT 17778706K
Claudia Mackarena | LEGEND TOUR SPA
RUT 770467594
JOSE LUIS CAVEROS TORO | JOSE LUIS CAVEROS TORO
RUT 195268975
MARGARITA DEL PILAR SALVATIERRA PERALTA | Transportes Camilla
RUT 86125048
MARIA EUGENIA PASTENE TORRES | MARIA EUGENIA PASTENE TORRES
RUT 143345637
Maria Raquel Sagredo Guerra | Maria Sagredo
RUT 79515736
SERGIO ENRIQUE HERRERA PINO | SERGIO ENRIQUE
RUT 162546406
TRANSPORTES ELIANA ROSA CORNEJO VILLEGAS E.I.R.L. | TRANSPORTES ELIANA ROSA CORNEJO VILLEGAS EIRL
RUT 774933360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 16: ESCUELA GUIDO ASSIS GONZÁLEZ. (TRAMOS 1, 2, 3 y 4), según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.