Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE PEÑAFLOR
Código cadcaf22-9177557 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO VELÁSQUEZ SIERPE | ALVEMAQ
- Monto adjudicado
- CLP 3.797.875
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO VELÁSQUEZ SIERPE | ALVEMAQ
RUT 97877513
LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
RUT 76594502K
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SERVICIOS DE INGENIERIA ELECTRICA Y CONSTRUCCION SPA "SIELEC SPA"
RUT 773545499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación de Luminarias en diversos sectores de la Comuna de Peñaflor, según Bases de Licitación y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 3.797.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.