Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION EQUIPOS MEDICOS
Código cadd0a15-9154516 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AILLAPÁN MELLA EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | ST MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 10.776.572
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AILLAPÁN MELLA EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | ST MEDICAL
RUT 771152430
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MARIO GABRIEL NIEVES IRRAZABAL | mario gabriel
RUT 22769324K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-3735 | Reparación Campímetro Marca carl zeiss, modelo humphrey 750l, serie 750l-9897. | 1 Unidad | CLP 1.525.100 |
| 044-2158 | Reparación Videoduodenoscopio Marca Olympus, modelo tjf-150, serie 2501630 | 1 Unidad | CLP 2.696.000 |
| 044-2428 | Reparación de Transductor Modelo ric5-9-d, serie 248320kr4), de ecógrafo marca general electric, modelo voluson e6, serie e12567. | 1 Unidad | CLP 1.785.000 |
| 044-0559 | Reparación de transductor (modelo ric5-9-d, serie 247599kr4), de ecógrafo marca general electric, modelo voluson e6, serie e12539 | 1 Unidad | CLP 1.785.000 |
| 044-3738 | Reparación Motor Colibrí serie 12288 | 1 Unidad | CLP 2.128.330 |
| 044-0706 | Reparación estufa cultivo co2 marca thermo scientific, modelo 3429, serie 318937-220 | 1 Unidad | CLP 857.142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.