Resultado de licitación
Serv. manutención climatización y aire acond. DZCN
Código cae6c7f4-9556408 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELECTECH SERVICIOS INDUSTRIALES Y CORPORATIVOS SPA | BLETECH
- Monto adjudicado
- CLP 17.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTECH SERVICIOS INDUSTRIALES Y CORPORATIVOS SPA | BLETECH
RUT 778401452
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de “Servicio para manutención de sistemas de climatización y aire acondicionado, paralas dependencias de la Dirección Zonal Centro Norte" en las regiones de Coquimbo y Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 17.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.