← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código caea4da9-9394207 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 449.911
Fecha de adjudicación
12-08-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CIPROFLOXACINO 200 MG/100, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 AmpollaCLP 1.374
IPRATROPIO BROMURO 20 MCG DOSIS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 FrascoCLP 6.273
BUPIVACAINA 0,5% FA/10 ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 AmpollaCLP 435
FENOTEROL BROMHIDRATO AM 0,5 MG/10, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 AmpollaCLP 5.114
SURFACTANTE PULMONAR 80 MG/ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 FrascoCLP 325.000
TRAMADOL 50 MG. LIBERACION PROLONGADA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 512
ANIDULAFUNGINA 100 MG. POLVO LIOFILIZADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 FrascoCLP 61.900
CINACALCET 60 MG, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 795
CAFEINA CITRATO AMPOLLA 20 MG/ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 AmpollaCLP 44.350
TAPENTADOL 50 MG.LIBERACION PROLONGADA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 828
ESPIRONOLACTONA 25 MG, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 26
MORFINA CLORHIDRATO 10 MG/1ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 AmpollaCLP 340
DABIGATRAN 150 MG, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 689
DABIGATRAN 110 MG, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 689
CLORANFENICOL SOLUCION OFTALMICA 0,5%, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 FrascoCLP 1.110
METRONIDAZOL 500 MG/100 ML, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 AmpollaCLP 390
PARACETAMOL 125 MG. EN SUPOSITORIO, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 SupositorioCLP 86

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caea4da9-9394207? | GanaLicitaciones.cl