Resultado de licitación
GENERADOR ELECTRICO
Código caec23d8-9287963 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 2.415.634
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adqusicion de Generador y otros segun Especificaciones Tecnicas | 1 Global | CLP 2.415.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.