← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE PRODUCCIÓN DEL LIBRO IMPERDIBLES

Código caeccaec-9632819 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES DE LA REGION DE ANTOFAGASTA | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES DE LA REGION DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA IO | CONSULTORA IO

Monto adjudicado
CLP 55.000.000
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSULTORA IO | CONSULTORA IO

RUT 76140699K

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PCP Consultores | PCP Consultores

RUT 763910857

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio para producir el libro "Imperdibles de la Región de Antofagasta": priorización de sitios, participación ciudadana en 9 comunas, registro fotográfico, comité editorial, diseño y entrega de 1.500 copias físicas y 3.000 digitales1 GlobalCLP 55.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caeccaec-9632819? | GanaLicitaciones.cl