Resultado de licitación
CCP DE OSORNO REQUIERE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código caecfbe0-9331686 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
- Monto adjudicado
- CLP 1.993.776
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA INTERNIT | 6 Plancha | CLP 10.800 |
| CAÑERIA | 3 Tira | CLP 22.300 |
| COPLA BRONCE | 20 Unidad | CLP 920 |
| COPLA COBRE | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| TAPA GORRO BRONCE | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| TAPA GORRO | 20 Unidad | CLP 1.200 |
| LLAVE DE PASO | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| LLAVE DE JARDIN | 15 Unidad | CLP 3.900 |
| LLAVE LAVAMANOS | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| CODO DE COBRE | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| SOLDADURA | 4 Carrete | CLP 17.400 |
| PASTA PARA SOLDAR | 2 Pote | CLP 6.500 |
| HORMIGON | 22 Bolsa | CLP 5.100 |
| SELLO ANTIFUGA | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| PINTURA | 3 Galón | CLP 11.000 |
| CINTA DE FIBRA DE VIDRIO | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| Clavo | 2 Bolsa | CLP 5.100 |
| PASTA MURO | 1 Tineta | CLP 14.800 |
| TEFLON | 6 Rollo | CLP 5.500 |
| SIFON | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| SIFON | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| SIFON | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| TUBO PVC | 3 Tira | CLP 8.000 |
| TUBO PVC | 3 Tira | CLP 9.890 |
| CODO | 15 Unidad | CLP 300 |
| TEE | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| PERNO DE ANCLAJE | 2 Pack | CLP 18.500 |
| LLAVE LAVAPLATOS | 2 Tubo | CLP 19.800 |
| CODO | 10 Unidad | CLP 480 |
| TORNILLO YESO CARTON | 4 Caja | CLP 4.000 |
| PINO DIMENCIONADO | 8 Unidad | CLP 3.900 |
| SILICONA | 10 Frasco | CLP 8.000 |
| ADITIVO ACELERADOR | 2 Bidón | CLP 18.992 |
| COPLA COBRE | 10 Unidad | CLP 880 |
| NIPLE BRONCE | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| CARTUCHO GAS | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| ADHESIVOS | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| DIFUSOR DE DUCHA | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| RODILLO | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| ELECTROBOMBA SUMERGIBLE (Adjuntar ficha técnica del producto ofertado, de no contar dicho documento su oferta no será evaluada). | 1 Unidad | CLP 635.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.