← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS APS DEL HCM

Código caeee332-9667665 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.350.000
Fecha de adjudicación
22-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

RUT 770179505

FOUR SERVICE SPA | Four Service

RUT 775082178

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ecógrafo-Aloka-Ssd-500. Mantenimiento Preventivo Junio-2026.1 MesCLP 250.000
Monitor cardiofetal-Edan-Cadence Ii. Mantenimiento Preventivo Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Monitor cardiofetal-Jumér-Jpd-300p. Mantenimiento Preventivo Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Electrocardiógrafo de 12 canales -Mindray-Beneheart R3. Mantenimiento Preventivo Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 60.000
Bomba de aspiración portátil -Apex-Vc701. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 40.000
Espirómetro-Mir-Spirolab . Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 80.000
Aspirador de secreciones portátil-New Askir 20-Plusmedical. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 40.000
Cinta de correr (trotadora) -Salter-Pf-420. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 80.000
Cinta de correr (trotadora) -Salter-Pf-420. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 80.000
Bicicleta estática reclinada -Salter-Pt-329. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 60.000
Monitor signos vitales -Seca-Mvsa 535. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 60.000
Compresero -MWE-27 lts. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 50.000
Turbión -White Hall-E22m. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 50.000
Bomba de aspiración portátil-Yuwell-7E-C. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 40.000
Bomba de aspiración portátil-Yuwell-7E-C. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.1 MesCLP 40.000
Electrocardiógrafo-Matimed-ECG-12. Mantenimiento Preventivo Junio 2026.2 MesCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caeee332-9667665? | GanaLicitaciones.cl