← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE POZO EN CEMENTERIO CRUZ DE PIEDRA - Readjudicada en Id 3735-46-R126

Código caef9ca3-9613930 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCIÓN SPA | OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCION SPA

Monto adjudicado
CLP 7.995.000
Fecha de adjudicación
02-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCIÓN SPA | OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCION SPA

RUT 763859045

Ganador

POZO SUR LIMITADA | POZOSUR

RUT 776910074

SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA

RUT 779867226

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción y Habilitación de pozo en Cementerio Municipal Cruz de Piedra. Ubicado en Comuna de Laja, Provincia y Región del Biobío.1 UnidadCLP 7.995.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caef9ca3-9613930? | GanaLicitaciones.cl