← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PEDIDO MEDICAMENTOS NOVIEMBRE 2024

Código caf053f3-9461431 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.528.850
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SUPOSITORIO 12,5MG VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES240 SupositorioCLP 99
ACIDO MEFENAMICO 500MG COMPRIMIDO, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES5000 ComprimidoCLP 31
CRANBERRY O SIMILAR EN CAPSULAS QUE CONTENGAN AL MENOS 400MG CRANBERRY, 80MG VITAMINA C Y 20MG VITAMINA E, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES.600 UnidadCLP 96,9
PROBIOTICO QUE CONTENGA LACTOBACILLUS REUTERI EN GOTAS ORALES EQUIVALENTE "BIOGAIA GOTAS", VENVIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 9.000
OXIDO DE ZINC (P. LASSAR O P. COCEDURAS) POMADA 30 GRS.50 UnidadCLP 901
KETOPROFENO 50MG CAP UN, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES6000 CápsulaCLP 28,65
PERMETRINA 5% LOCION CORPORAL 250ML, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 15.000
UNGUENTO ANTIHEMORROIDAL EQUIVALENTE "VATANAL",60 UnidadCLP 5.750
HIDROCORTISONA 1% CREMA TOPICA 15 G50 UnidadCLP 1.080
PREGABALINA 75MG COMPRIMIDOS3000 ComprimidoCLP 32
HIDROCORTISONA SUCCINATO SODICO 100MG INYECTABLE200 AmpollaCLP 500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caf053f3-9461431? | GanaLicitaciones.cl