Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA APOYO EN EL CENTRO RESPONSABILIDAD ATENCIÓN AMBULATORIA DE ESPECIALIDADES
Código caf0a640-9443949 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EVELIN CAROLINA MUÑOZ CONCHA | evelin carolina
- Monto adjudicado
- CLP 10.328.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EVELIN CAROLINA MUÑOZ CONCHA | evelin carolina
RUT 156781126
JESSICA VALERIA RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ | Jessica Valeria
RUT 142945142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TPM N°1 para toma de examen electrocardiograma (EOG) en CAE.(Ver nota en Punto N°2.2 de Bases Técnicas). Precio Unitario Referencial $2.000.- (Impuesto Incluido).- | 300 Unidad | CLP 2.000 |
| TPM N°1 para apoyo en toma examen test de esfuerzo en CAE (2 por hora). Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de 2 pacientes por hora y máximo 3 pacientes por hora) | 216 Hora | CLP 8.000 |
| TPM N°1 preparación pacientes para atención de consultas de distintas especialidades en CAE. Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de 4 pacientes por hora y máximo 6 pacientes por hora) | 500 Hora | CLP 8.000 |
| TPM N°2 preparación pacientes para atención de consultas de distintas especialidades en CAE. Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de 4 pacientes por hora y máximo 6 pacientes por hora) | 500 Hora | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.