Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONERS Y TAMBORES PARA MAIS COMUNA DE LA PINTANA.
Código caf4452c-9126849 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 803.320
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
DANTE | DANTE
RUT 768444331
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 85A ALTERNATIVO | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| TONER 3479 ALTERNATIVO | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| TONER 78A ALTERNATIVO | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| TONER 83A ALTERNATIVO | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| TONER 2370 ALTERNATIVO | 13 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER 12A ALTERNATIVO | 9 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER 1060 ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER 450 ALTERNATIVO | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| TAMBOR 2340 ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| TAMBOR 3460 ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 21.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.