← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCITALOPRAM 20 MG CM REC 1000021692

Código caf45d2b-9595418 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 872.394.240
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCITALOPRAM 20 MG CM REC 10000321118801600 UnidadCLP 46,4

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación caf45d2b-9595418? | GanaLicitaciones.cl