Resultado de licitación
TINTAS Y TONER
Código caf503d2-9327015 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.708.794
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7 unidades de tóner 215-a hp color magenta | 7 Unidad | CLP 55.000 |
| 7 unidades de tóner 215-a hp color amarillo | 7 Unidad | CLP 52.739 |
| 7 unidades de tóner 215-a hp color azul | 7 Unidad | CLP 57.720 |
| 7 unidades de tóner 215-a hp color negro | 7 Unidad | CLP 44.722 |
| 1 unidad de toner P1102W hp color negro | 1 Unidad | CLP 52.554 |
| 3 unidades de tintas 974- XL color negro | 3 Unidad | CLP 145.705 |
| 1 unidad de tintas 974- XL color magenta | 1 Unidad | CLP 139.260 |
| 1 unidad de tintas 974- XL color amarillo | 1 Unidad | CLP 142.042 |
| 1 unidad de tintas 974- XL color cyan | 1 Unidad | CLP 129.025 |
| 3 unidades de tintas 964 xl hp color magenta | 3 Unidad | CLP 32.100 |
| 7 unidades de tintas 964 xl hp color cyan | 7 Unidad | CLP 32.815 |
| 7 unidades de tintas 964 xl hp color amarillo | 7 Unidad | CLP 32.193 |
| 7 unidades de tintas 964 xl hp color negro | 7 Unidad | CLP 42.764 |
| 3 unidades de tintas 954 hp color magenta | 3 Unidad | CLP 21.075 |
| 3 unidades de tintas 954 hp color cyan | 3 Unidad | CLP 19.487 |
| 3 unidades de tintas 954 hp color amarillo | 3 Unidad | CLP 19.487 |
| 3 unidades de tintas 954 hp color negro | 3 Unidad | CLP 28.420 |
| 3 unidades de tóner 230-A hp color cyan | 3 Unidad | CLP 106.380 |
| 3 unidades de tóner 230-A hp color magenta | 3 Unidad | CLP 106.380 |
| 3 unidades de tóner 230-A hp color amarillo | 3 Unidad | CLP 106.380 |
| 3 unidades de tóner 230-A hp color negro | 3 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.