Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS
Código caf60984-9103511 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (T) (ADQ) · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
MANTEL SPA | MANTEL SPA
RUT 767359411
PROCHIMIQUE INDUSTRIE SPA | PROCHIMIQUE INDUSTRIE
RUT 765916283
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATISFACER REQUERIMIENTO DE UNIDADES Y REPARTICIONES DEPENDIENTES DE LA SEGUNDA ZONA NAVAL. | 1 kilogramo | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.