Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPOS DENTALES PROGR. JUNAEB PUYEHUE
Código caf6375f-9243488 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.355.413,2
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL PLOMADO ADULTO | 1 Unidad | CLP 83.710 |
| CUCHARETAS DE CARIES TIPO MAILLEFER 66-65 | 15 Unidad | CLP 18.210 |
| CUCHARETAS DE CARIES TIPO MAILLEFER 47-48 | 15 Unidad | CLP 18.210 |
| CUCHARETAS DE CARIES TIPO MAILLEFER 45-46 | 15 Unidad | CLP 18.210 |
| LIMA PROTAPER NEXT SURTIDOS DENTSPLY 25 MM | 15 Unidad | CLP 52.200 |
| COMPOSITE IGUAL O SIMILAR A TIPO FILTEK 2350 XT 3M COLOR A2 BODY | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| LÁMPARA VALO (Se debe indicar garantía e imágenes del Producto) | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| PORTA AGUJA IGUAL O SIMILAR A MAYO | 4 Unidad | CLP 2.170 |
| ESCOBILLAS METÁLICAS LIMPIA FRESAS | 6 Unidad | CLP 1.960 |
| ANESTESIA ARTICAÍNA 4% CON EPINEFRINA | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| COMPOSITE IGUAL O SIMILAR A TIPO FILTEK 2350 XT COLOR TRANSLUCENT | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| CAJAS DE PASTILLAS REVELADORAS DE PLACA DENTAL 250 UN | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| TORULA ALGODON TRENZADO BOLSA 500 UN. | 10 Unidad | CLP 4.058 |
| IONOMERO DE VIDRIO BASE FOTOCURADO TIPO IONOSEAL | 4 Unidad | CLP 9.500 |
| FRESA ENZO Z DE ALTA VELOCIDAD SIMILAR DENTSPLY | 5 Unidad | CLP 3.640 |
| SET DE GOMAS FORMA SURTIDA SIMILAR | 6 Unidad | CLP 8.235 |
| SET DE FRESA PARA PULIDO DE GRANO EXTRAFINO ALTA VELOCIDAD SIMILAR DENTSPLY | 6 Unidad | CLP 12.350 |
| CUÑAS DE MADERA SURTIDA BOLSA 100 UN. | 20 Unidad | CLP 4.040 |
| ESPÁTULA DE RESINA COMPUESTA TEFLÓN MODELO TNCIGFT3 | 6 Unidad | CLP 25.600 |
| ESPÁTULA DE RESINA COMPUESTA TEFLÓN MODELO TNCIGFTMI3 | 6 Unidad | CLP 25.600 |
| ESPÁTULA DE RESINA COMPUESTA TEFLÓN MODELO TNCIGFT1 | 6 Unidad | CLP 25.600 |
| ESPÁTULA DE RESINA COMPUESTA TEFLÓN MODELO TNCIGFTMI1 | 6 Unidad | CLP 25.600 |
| GUTAPERCHA BLANCA 20 UN. | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| MANGO ESPEJO | 10 Unidad | CLP 832 |
| SONDA RECTA | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| SONDA CURVA | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| BANDEJA EXAMEN | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| PINZA CURVA BIONGULADA | 10 Unidad | CLP 1.150 |
| AEROSOL IGUAL O SIMILAR A ENDO ICE | 1 Unidad | CLP 8.299 |
| JERINGA CARPULE | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| ALICATE REMOVEDOR DE BANDAS | 1 Unidad | CLP 74.119 |
| CAJA DE FUNDA PROTECTORA DURR RX | 1 Unidad | CLP 62.681 |
| SPRAY ANESTESIA TÓPICA IGUAL O SIMILAR XYLONAR | 1 Unidad | CLP 44.100 |
| COMPOSITE FLUIDO TIPO FILTEK BULK FILL COLOR A3 | 12 Unidad | CLP 16.950 |
| SELLANTE CLINPRO DE FOTOCURADO SIMILAR CONCISE 3M | 12 Unidad | CLP 20.500 |
| ANESTESIA LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1:100.000 50 UN | 20 Unidad | CLP 17.692,31 |
| COMPOSITE FLUIDO TIPO FILTEK Z350 XT 3M COLOR A2 | 18 Unidad | CLP 39.500 |
| COMPOSITE FLUIDO TIPO FILTEK Z350 XT 3M COLOR A3 | 18 Unidad | CLP 42.500 |
| CEMENTO VIDRIO IONOMERO CD BASE FOTOCURADO SIMILAR A VITREBOND | 6 Unidad | CLP 66.900 |
| COMPOSITE TIPO FILTEK ONE BULK TILL RESTORATIVE COLOR A3 | 12 Unidad | CLP 35.874 |
| ADHESIVO PARA RESINA TIPO SIMPLE BOND UNIVERSAL 3M BOTELLA 5 ML | 20 Unidad | CLP 22.230 |
| COMPOSITE IGUAL O SIMILAR A TIPO FILTEK 2350 XT 3M COLOR A3 BODY | 30 Unidad | CLP 20.519 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% JERINGA 12 GR. | 150 Unidad | CLP 10.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.