Resultado de licitación
ACCESIBILIDAD UNIVERSAL APS PROSPERIDAD SP 00026
Código caf8b421-9609372 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 56.367.350
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.
RUT 776650730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCESIBILIDAD UNIVERSAL Y MEJORAMIENTO DEL ENTORNO INMEDIATO CONSTRUCCION DISPOSITIO APS-PROSPERIDAD DEPARTAMENTO DE SALUD CURICO. AQUELLA OFERTA QUE NO CUMPLA CON LOS REQUISITOS MINIMOS OBLIGATORIOS, DEBERA SER DECLARADA INADMISIBLE Y NO PODRA FORMAR PAR | 1 Unidad | CLP 56.367.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.