Resultado de licitación
PPTA 565-25 ADQ.DE INSUMOS DE ESTUDIOS ELECTROFISIOLÓGICOS Y ABLACIONES SIN SOPORTE MAPEO ELECTROANATÓMICO”
Código cafae2f6-9615130 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.730.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER ABLACIÓN NO IRRIGADO DE 4MM Y 8MM DIFERENTES CURVAS | 12 Unidad | CLP 550.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DECAPOLAR DEFLECTABLE, DIFERENTES CURVAS Y ESPACIADOS | 40 Unidad | CLP 450.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DUODECAPOLAR DEFLECTABLE, DIFERENTES CURVAS Y ESPACIADOS | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO DE HIS, DIFERENTES CURVAS | 6 Unidad | CLP 380.000 |
| CATETER CUADRIPOLAR DEFLECTABLE, DIFERENTES CURVAS | 10 Unidad | CLP 380.000 |
| CATÉTER DIAGNÓSTICO CUADRIPOLAR NO DEFLECTABLE | 10 Unidad | CLP 380.000 |
| CATÉTER DE ABLACION IRRIGADO DIFERENTES MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 800.000 |
| AGUJA TRANSEPTAL, DIFERENTES LARGOS, DIFERENTES CURVAS | 30 Unidad | CLP 350.000 |
| VAINA TRANSEPTAL FIJA, DISTINTAS CURVAS | 30 Unidad | CLP 400.000 |
| CONECTOR CATÉTER DE ABLACIÓN NO IRRIGADO | 8 Unidad | CLP 200.000 |
| CONECTOR CATETER DECAPOLAR | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| CONECTOR CATÉTER CUADRIPOLAR | 8 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.