← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de útiles de aseo

Código cafc69a8-9426509 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 18.775.600
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA

RUT 778087731

Importadora y Distribuidora IterLog Spa | Iterlog Spa

RUT 765043042

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
antigrasa 1 litro con gatillo136 UnidadCLP 2.574
almohadilla repuesto mopa avion 90 cms fregona o similar59 UnidadCLP 4.550
almohadilla repuesto mopa avion 60 cms fregona o similar124 UnidadCLP 3.900
bolsa de basura negra 50x709200 UnidadCLP 34
bolsa de basura negra 70x90 cms9000 UnidadCLP 64
bolsa de basura negra 80 x 110 cms10680 UnidadCLP 95
bolsa de basura amarilla 50x70 cms2600 UnidadCLP 117
bolsa de basura amarilla 70x90 cms3200 UnidadCLP 169
bolsa de basura amarilla 110x120 cms3636 UnidadCLP 481
balde para mopa redonda 14 litros aprox.64 UnidadCLP 3.900
cloro gel 900 ml532 UnidadCLP 1.027
cloro bidon 4 litros clorox o similar551 UnidadCLP 2.197
cera piso flotante botella 900 ml abrillantadora70 UnidadCLP 2.958
cera incolora botella 900 ml50 UnidadCLP 2.027
cera aerosol vehiculo 360 ml marca kit o similar36 UnidadCLP 3.267
cepillo de baño mango plastico grueso con base161 UnidadCLP 946
desinfectante aerosol de ambiente lysoform o similar aroma lavanda420 UnidadCLP 2.028
escobillon multi uso mango tradicional virutex o similar172 UnidadCLP 1.770
esponja de cocina para lavar loaza468 UnidadCLP 130
escobilla de cerdas para lavado de ropa38 UnidadCLP 325
guante de goma talla S para aseo virutex o similar404 UnidadCLP 624
guantes de goma talla M para aseo virutex o similar394 UnidadCLP 624
insecticida spray elimina todo tipo de insecto319 UnidadCLP 1.944
jabon liquido 250 ml con dispensador184 UnidadCLP 1.170
limpia vidrio con gatillo multiuso 500 ml231 UnidadCLP 1.001
limpia piso bidon 5 lts poett o similar474 UnidadCLP 3.510
limpiador en crema 900 ml cif o similar538 UnidadCLP 1.057
lavalozas 1 litro quix o similar138 UnidadCLP 1.040
lustra mueble en crema 250 ml253 UnidadCLP 1.287
limpia vidrio bidon 5 litros con aroma182 UnidadCLP 3.764
limpiador de ventana con mango de largo7 UnidadCLP 5.649
pala plastica con mango y banda adherente103 UnidadCLP 2.037
paño para sacudir genero franell632 UnidadCLP 455
paño de esponja absorvente376 UnidadCLP 345
paño de microfibra color amarillo o color similar454 UnidadCLP 208
pulverizador 2 litros2 UnidadCLP 1.950
trapero con ojal 40x50 cms de algodon sin pelusas291 UnidadCLP 650
mopa avion 90 cms completa con mango mas horquilla15 UnidadCLP 12.350
mopa avion completa con mango mas horquilla 60 cms14 UnidadCLP 9.750
mopa chascona algodon completa humeda con mango92 UnidadCLP 2.015
mago pads con jabon de aposito de acero436 UnidadCLP 256
repuestos de mopa chascona de algodon308 UnidadCLP 1.430
rociador plastic con gatillo 1000 ml67 UnidadCLP 1.144
renovador de goma para vehiulos kit o similar162 UnidadCLP 1.508
silicona en spray para vehiculo kit o similar162 UnidadCLP 1.508
Saca sarro botella 1 litro240 UnidadCLP 1.425
silicona en emulsion 1 litro140 UnidadCLP 3.991
virutilla crespa para olla de acero446 UnidadCLP 282
carro de limpieza movible porta implemento con ruedas6 UnidadCLP 71.500
escoba para barrer exteriores de rama1 UnidadCLP 5.850
bolsa de basura negra carga pesada 140x140 cms240 UnidadCLP 559
contenedor de basura 120 litros negro o similar2 UnidadCLP 33.800
destapador de cañerias acccion rapida bidon 1 litro16 UnidadCLP 7.275
guante de goma talla L para aseo virutex o similar8 UnidadCLP 1.014
guantes de goma para aseo talla M manga alrgada8 UnidadCLP 1.014
guante de goma manga alrgada talla S8 UnidadCLP 1.014
paño multiproposito rollo amarillo o similar4 UnidadCLP 3.823
basurero de pedal plastico 25 litros3 UnidadCLP 4.355

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cafc69a8-9426509? | GanaLicitaciones.cl