Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA CON OPERADOR
Código cafceea1-9520001 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias
RUT 769408940
GINO ALEJANDRO ALIAGA ALVAREZ | GINO ALEJANDRO ALIAGA ALVAREZ
RUT 190082490
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO, REQUIERE CONTRATAR SERVICIO ARRIENDO MAQUINARIA CON OPERADOR PARA HORAS MAQUINA EXCAVADORA SOBRE ORUGA PARA LIMPIEZA DE ESTEROS Y RIOS EN ZONIFICACIÓN DETALLADA DE LA COMUNA DE RAUCO. | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.