Resultado de licitación
Equipos Informáticos para el Establecimiento Educacional Escuela Republica Estados Unidos
Código cafdc1b6-9563153 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 5.645.200
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GACITÚA SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Gacitúa Soluciones
RUT 781756946
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
INFORMÁTICA FRANCISCO CAMPOS E.I.R.L. | Soluciones Informáticas E.I.R.L
RUT 773968926
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
RAVS | RAVS
RUT 766315135
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Equipos Informáticos para Escuela Republica Estados Unidos | 1 Unidad | CLP 5.645.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.