Resultado de licitación
Capacitación Estrategias Articulación Curricular
Código cb006568-9666318 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FUNDACION + EDUCACION | Fundación +Educación
- Monto adjudicado
- CLP 11.850.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FUNDACION + EDUCACION | Fundación +Educación
RUT 652265383
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
Fundación EducAcción Chile | Fundación EducAcción Chile
RUT 651711843
FUNDACIÓN EDUCACIONAL HERMÉTICA CONSULTORES | EDUNUMIK
RUT 651676169
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Capacitación en Estrategias de Articulación Curricular de la Convivencia Escolar, Dirigido a Jefes de UTP, Encargados de Convivencia y Coordinadores PIE de los Establecimientos dependientes del SLEP Puerto Cordillera | 1 Unidad | CLP 11.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.