Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMIÓN HIDROELEVADOR COMUNA DE RETIRO
Código cb0492bc-9186253 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
- Monto adjudicado
- CLP 84.638.754
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALO VENTAS SPA | Alo Ventas
RUT 760431192
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N°711, Talca, solicita adquirir un camion hidroelevador para dar curso al Proyecto de “ADQUISICION CAMIÓN HIDROELEVADOR, COMUNA DE RETIRO” para la comuna de Retiro | 1 Unidad | CLP 84.638.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.