← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN STOCK DE BODEGA ASISTENCIA SOCIAL

Código cb04fc4b-9462998 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó AYP SOLUCIONES SPA | AyP SOLUCIONES SPA

Monto adjudicado
CLP 3.905.900
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

AYP SOLUCIONES SPA | AyP SOLUCIONES SPA

RUT 780229179

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.

RUT 773501882

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA

RUT 963550006

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA

RUT 76196593K

FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter

RUT 789193908

GRUPO FORESTAL Y AGRICOLA VN SPA | MADERAS VILLAGRA

RUT 775388676

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

REGINIO SEGUNDO NÚÑEZ TOLOZA | ElMINERITO

RUT 82443975

Rodrigo Eugenio | Barraca Fonseca EIRL

RUT 760218677

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS DE ZINC ACANALADOS DE 0.35 X 8.51 X 3660mm80 UnidadCLP 9.930
TERCIADO ESTRUCTURAL DE 9MM X 1.20 X 2.40Mts100 UnidadCLP 11.973
TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18MM 1,22 X 2,44MT50 UnidadCLP 17.900
PALOS DE 2 X 2 DE 3,20 MTS100 UnidadCLP 1.884
PALOS DE 2 X 3 DE 3,20 MTS100 UnidadCLP 2.532
PLANCHAS DE ZINC 5 V DE 3.00 METROS80 UnidadCLP 7.220

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb04fc4b-9462998? | GanaLicitaciones.cl